• 电话咨询

  • 13579999521
线路详情头部
您现在所在的位置是:网站首页>>北疆旅游>>【10人定制团】醉美金色喀纳斯小团队九日休闲游 编号:XV08[乌鲁木齐出发]
北疆旅游
【10人定制团】醉美金色喀纳斯小团队九日休闲游 编号:XV08
  • 优惠价格:4980元     原价: 5280
  • 线路编号:XV08
  • 出发城市:乌鲁木齐     目的城市:喀纳斯
  • 往返交通:汽车    
  • 提前预订:建议提前5天以上
  • 预定电话:0991-5825395 13579999521
  • 发团时间:2020年待发
  • 付款方式:支付宝   财付通   网银支付
手机扫一扫,预订【10人定制团】醉美金色喀纳斯小团队九日休闲游 编号:XV08
出发日期:
人数:  成人 儿童
儿童价标准:身高 0.8-1.4 米(含)
 
2019年10月
星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
 
 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019年11月
星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
 
 
 
 
 
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
 
 
 
 
 
 
 
推荐理由

四星住宿,十人小团队,遇见美景随时停,汇集九月下旬北疆秋色正浓的景点,胡杨林、魔鬼城、禾木、喀纳斯、观鱼台、白哈巴、可可托海适合真正追求高品质视觉享受的团友,走马观花者绕行,金秋的北疆,你一定要亲眼去看,亲身去体会,它所呈现给你的美丽,一定会给你超额的补偿,绝对会让你不虚此行。




图说行程


                                                                                    

参考行程

第1天各地/乌鲁木齐      

乘坐飞机前往离海最远的城市—新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐,抵达后,我们安排专车接机(或火车)将您送至酒店,后自由活动(乌鲁木齐参观景点有:二道桥国际大巴扎,巴扎也就是集市之意,汇集了中西亚的各色商品,建筑也别有特色;自治区博物馆,透过展出的许多出土文物,依然可以感受到如今已被大漠湮灭的西域文明)。

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店乌鲁木齐四星标准酒店

第2天乌鲁木齐/胡杨林/魔鬼城/乌尔禾      

清晨出发前往【乌尔禾胡杨林】,乌尔禾的胡杨高大茂密,各具神态,树干苍劲遒健,秋风将满树的绿叶染成金黄,行走在原始胡杨林中,土地松软泛碱,横在地上的枯木枝桠,无声地述说既往的历史黄昏时去拍摄【乌尔禾魔鬼城】亿万年前,这里是一片汪洋大海,后来由于地壳抬升,这里出现了戈壁台地,年复一年的风蚀雨剥,又使地面形成沟壑交错、奇形怪状的土堆、石层,这便是现在的乌尔和魔鬼城。自然风化的雅丹千奇百怪,造型栩栩如生,后入住酒店。

当天时间预算及攻略:早约9:00出发,到乌尔禾胡杨林车程约5小时,游览时间约2小时 15:00-17:00);胡杨林到魔鬼城车程约30分钟,游览时间约3小时(18:00-21:00),约22:00入住酒店

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店乌尔禾四星标准酒店

第3天乌尔禾/禾木      

早餐后乘车前往禾木,经过俄罗斯风情小镇—布尔津,欣赏布尔津河、额尔齐斯河河畔迷人的秋色,在这个安静的小镇逗留片刻,后一路欣赏托洪台水库风光,白沙山,阿公盖提草原,前往【禾木村】禾木村坐落在重山阻隔的一个大河谷里。秋天,禾木乡无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色——小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑澜的俄罗斯油画。后入住禾木村木屋,用晚餐。

当天时间预算及攻略:早约9:00出发,途中风车,驼群,笔直的道路,行行摄摄约4小时到达童话小镇布尔津,午餐1小时,布尔津到禾木边玩边走约6小时,途中美景:俄罗斯风情小镇布尔津尖顶建筑,布尔津河畔秋景,禾木盘山公路。

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店禾木特色木屋(暖气,热水,独卫)

第4天禾木/喀纳斯      

凌晨登上禾木观景台,,观赏木屋密布的禾木原始村落。晨雾中的禾木,那古铜色的木屋,那白皮绿叶的白桦树,那绿油油的草地,那袅袅升起的炊烟,勾勒成一副美丽的油画,那份宁静,那份自然,让您浑然解脱,感受生命的风采。中午乘区间车出禾木景区,前往被誉为“人间仙境东方瑞士”的国家5A级景区-【喀纳斯国家自然保护区】,乘坐区间车进入喀纳斯景区,沿途可以观赏3湾1湖,秀丽的月亮湾、神奇的卧龙湾、云雾缭绕的神仙湾、镜面般的鸭泽湖,还可以看到风情万种的白桦林。到湖边感受湖光山色一步一景、一处一画的神奇喀纳斯

当天时间预算及攻略:如要去观景台拍日出需要6:00出发,步行约半小时到达观景台,观景台拍摄时间约2小时(7:00-9:00),拍摄题材:日出,晨雾,炊烟下的木屋;从观景台返回途中拍摄牧群,白桦林,禾木河,午餐后出禾木前往喀纳斯景区,从禾木景区内到喀纳斯景区内需3小时,贾登峪乘坐喀纳斯景区区间车沿途会经过卧龙湾,月亮湾,神仙湾,因为下午逆光,建议在D6返回时再主攻这几个取景地,到达景区内的住宿山庄,放好行李,去喀纳斯湖边,以及湖边木栈道拍摄湖光山色。

  • 喀纳斯景区 喀纳斯景区
  • 禾木景区 禾木景区
  • 贾登峪 贾登峪
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店喀纳斯景区内标准间(暖气,热水,独卫)

第5天喀纳斯/白哈巴      

黎明可步行约2公里,拍摄神仙湾那转瞬即逝的晨雾,还有金色白桦树在鸭泽湖中清晰的倒影,后乘观光车登上观鱼台一览峡谷中的喀纳斯湖秀丽的景色. 鸟瞰蓝天白云、森林草甸白桦林与湖水交相辉映的胜景,午餐后,下午乘区间车前往【白哈巴】,白哈巴位于中国与哈萨克斯坦接壤的界河——哈巴河畔,号称中国西部第一村。它是一个幽静美丽的小山村,由于远离尘嚣,长久以来始终保持着古朴淳厚的民俗风情。在村边有一座高高的建筑物,那就是边防军的了望哨,有着“西部第一哨”之美誉。

当天时间预算及攻略:如要去神仙湾拍晨雾需要7:00出发,步行约1小时到达(景区车8:30以后才会从大门往内发车),拍摄时间约1小时(8:00-9:00)。后乘车到观鱼台,俯瞰拍摄喀纳斯湖,往返约3小时。回酒店或换乘中心午餐后,下午乘车前往白哈巴,用时约2小时,拍摄中哈界碑,中哈界河,中华林(提示:军事哨所严禁拍照)

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店白哈巴特色木屋标准间(暖气,热水,独卫)

第6天白哈巴/五彩滩/布尔津      

早晨,阳光照在阿尔泰山的白雪上,辉映着山庄和白桦林,小溪潺潺流过,炊烟袅袅飘动,成群的牛羊从各自家门中步履姗姗地走出,和煦的阳光下构成一幅幅美丽画面。午餐后乘车下山返回布尔津,游览被称为“天下第一滩”的—【五彩滩】这里的岩石颜色多变,且在落日时分的阳光照射下,岩石的色彩以红色为主,间以绿、黄、白、黑及过渡色彩,色彩斑斓、娇艳妩媚,因此被称作“五彩滩”并号称是“新疆最美的雅丹地貌”。 日落前往北屯市入住酒店,用晚餐。

当天时间预算及攻略:早晨约8:00拍摄阿尔泰山,村庄牧群,早餐后约10:00,拍摄喀纳斯月亮湾,神仙湾(拍摄时间四小时),贾登峪午餐后,约4小时后到达五彩滩,拍摄黄昏下的五彩滩,(18:00-21:00),约22:00到达北屯下榻酒店。

 

  • 贾登峪 贾登峪
用餐信息 早餐:√ 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店北屯四星标准酒店

第7天北屯/可可托海/富蕴      

早餐后前往可可托海,一路哈萨克牧民转场壮观场面,中午到达可可托海镇,游览【可可托海国家地质公园】全长约8公里,底宽约10~40米,额尔齐斯河从中流过。两岸分列着神钟山、飞来峰、骆驼峰、神象峰、神鹰峰、小石门、人头马面等无数个极具个性的奇峰怪石,俱是裸露的花岗岩石壁陡峻。更奇特的是,那些奇异多姿的山峰多呈钟状、穹状、锥状。山峰表面,多有呈密集蜂窝状的凹坑,以及好似凝固的巨瀑一样的竖直沟槽。这些独特的花岗岩石峰,与峡谷内以杉树、松树、桦树和杨树为主的森林和叠石湍流的额河相得益彰,自然勾勒出一幅幅粗朴、苍凉而静幽的山水画卷。后入住酒店,用晚餐

当天时间预算及攻略:早九点出发,北屯到可可托海行行摄摄约五小时,沿途拍摄牧民转场,可可苏里湖,可可托海午餐后,进入景区,景区内约4小时,拍摄神钟山、额尔齐斯河,约21:00返回到富蕴县入住

 

  • 可可托海国家地质公园 可可托海国家地质公园
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店富蕴四星标准酒店

第8天富蕴/乌鲁木齐      

早餐后,经我国第二大沙漠---古尔班通古特沙漠,卡拉麦里有蹄类动物自然保护区,有幸可以看到野马,野驴,野骆驼,黄羊等。下午抵达乌鲁木齐(约1800),

当天时间预算及攻略:早9:00出发,经过卡拉麦里有蹄类动物保护区,有幸可遇到大批迁徙的野生动物,下午18:00前返回到乌鲁木齐。

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店乌鲁木齐四星标准酒店

第9天乌市/温馨的家      

早餐后自由活动,我们按航班时间安排送机,结束愉快旅行,返回温馨的家。

用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店
费用说明
费用包括

接待标准:

1、车辆:空调旅游车,

2、住宿:全程含八晚住宿,除喀纳斯景区、禾木、白哈巴为特色木屋(暖气,热水,独卫),其余均为四标准酒店

3、用餐:全程住宿酒店含八早餐,正餐自理,负责司机的正餐,丰俭由己,全程餐费经济预算约600元/人

4、景点:乌尔禾胡杨林,魔鬼城、禾木、喀纳斯,观鱼台、白哈巴、五彩滩,可可托海,(持有各种优惠证件的优惠部分按照景区政策现退)

5、导游:司机兼向导

6、保险:旅行社责任险 赠送旅游意外险

 

费用不包括

费用不含:

1:景区内的可自选的游览、游乐项目。

2:单人男女房差

3、不含抵离乌鲁木齐的机票和火车票

4、全程不含漂流、游船、骑马、篝火晚会等一切娱乐项目

签约付款

1在《行走西域旅游网》查找适合自己的线路,也可请客服推荐或定制线路,和客服确认出团日期及服务标准。

2、阅读旅游合同:客服根据沟通意向给您旅游行程确认单文本,在您认可后,请提交所需的联系信息,客服给您最终确认合同。

3、支付订金:收到本公司确认合同后,请支付团费的10%作为预订金,请发转账截图或小票照片,以收到订金视为合同成立。

户名:新疆海外国际旅行社有限责任公司乌鲁木齐宝山路分社

账户:3002 0138 0920 0003 903 

开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经二路支行

4、出团前到公司支付团费余款:支付方式有:网银支付、支付宝支付、银行转帐、微信转帐、上门刷卡、现金支付等。

温馨提示

新疆之旅,作为一条集历史、文化、民族风情、塞外风光于一体的旅游路线,正越来越受到旅游者的青睐,但同时还须注意以下事项,方能乘兴而来,尽兴而归:

1、西北地区早晚温差较大,达到1015度左右,新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,除短袖衫外须带一件长袖外衣或毛衣衫裤等衣物。晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时请盖好棉被。

2、因线路长,坐车时间较长,在有些景点须旅游者下车行走或亲自体验骑马骑骆驼的乐趣。所以,一双适脚的鞋显得尤为重要。旅游者在出发前应带一双舒适、合脚、便于行走的鞋。

3、新疆有些地区海拔较高,紫外线照射强烈。夏季最高温度可达四十多度以上,所以旅游者应准备充足有效的防晒品和遮阳伞,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。

4、因行程较长,各地气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。

5、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成腹泻。

6、新疆物产丰富,少数民族土特产及手工艺品也斟称一绝。但请游客注意,当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的规定。在当地购买旅游纪念品、土特产、中药材时一定选择信誉比较好、价格比较合适的商家。新疆本地人习惯以公斤计算重量,请千万注意。

7、新疆是少数民族地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉的,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。因此,旅游者应注意不要在清真餐厅携带或吃有关猪肉的食品,或者公开谈论有关猪的话题,以免造成不必要的误会。

8、由于地域差异,新疆与南方有2小时多时差,所以在用餐时间上不能按南方人习惯时间用餐,比如:新疆午餐一般在下午2点半用餐、晚餐一般9点左右,甚至更晚,须有心理准备。

在线咨询
  • 如果你有什么需要咨询的地方请在下面留言,我们会以最快的速度给你解答问题更多点评>>
姓名:       电话:    
咨询内容:  
   您也可以拨打 0991-5825395 13579999521 咨询或预订
回访记录
  • 客服会电话回访或邮件回访每位出游归来的顾客,请顾客对本次出游进行满意度评估,并计算满意度。
称呼:  
住宿:
交通:
导游:
行程:
满意度: %
点评内容: