• 电话咨询

  • 13579999521
线路详情头部
您现在所在的位置是:网站首页>>北疆旅游>>北疆环游 >> 【小包团】尊享花季北疆单飞单卧七晚八日环游 编号XV01[乌鲁木齐出发]
北疆旅游
【小包团】尊享花季北疆单飞单卧七晚八日环游 编号XV01
  • 优惠价格:5880元     原价: 5980
  • 线路编号:XV01
  • 出发城市:乌鲁木齐     目的城市:北疆
  • 往返交通:飞机 →火车    
  • 提前预订:建议提前30天以上
  • 预定电话:0991-5825395 13579999521
  • 发团时间:六人成团,即时即发
  • 付款方式:支付宝   财付通   网银支付
手机扫一扫,预订【小包团】尊享花季北疆单飞单卧七晚八日环游  编号XV01
出发日期:
人数:  成人 儿童
儿童价标准:身高 0.8-1.4 米(含)
 
2020年10月
星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
 
 
 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020年11月
星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
 
 
 
 
 
 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
 
 
 
 
 
 
推荐理由

特别亮点:独库公路,常规旅游团无法到达的地方,不是景点,胜过景点

图说行程

全程不走回头路,不用长途坐车劳累,节约出更多时间饱览美景,在喀拉峻、禾木不受时间约束,享受休闲时光。特别亮点:独库公路,常规旅游团无法到达的地方,不是景点,胜过景点。

参考行程

第1天出发地-乌鲁木齐-伊宁-赛里木湖      

到达乌鲁木齐后中转航班前往伊宁,专人伊宁迎接后,乘车赴天山山脉中海拔最高、面积最大被誉为西域明珠的—【赛里木湖】,经过亚洲最大跨度的跨山斜拉大桥,途中可在沿途欣赏到伊犁第一关果子沟秀美风光(由于交通原因不得停车)。 
当天时间预算:当天中转航班,伊宁机场到龙岭山庄约150公里,用时约2小时,六月新疆天黑时间约21:30左右,到达赛湖龙岭山庄或许已经黄昏,不适合进入景区,龙岭山庄居高临下,可以在龙岭的位置拍摄果子沟大桥和赛湖远景。
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店龙岭山庄

第2天赛里木湖-薰衣草-特克斯      

早餐后(约9:00)乘车进入赛湖深处(环湖深度捕捉日出及湖边花海美景),烂漫野花扑面而来,空气中夹带着最清澈透明的水汽,与湖水的碧蓝清莹,悄然浸入你的眼睛你的呼吸,让您沉醉在不可自拔的美景中。环湖游览3-4小时后,到霍城县参观【薰衣草庄园】(时间1-2小时),伊犁是全国薰衣草基地,在这里您可以更近距离的了解薰衣草,一亲芳泽。下午前往特克斯【八卦城】,了解八卦城文化。
当天时间预算:赛里木湖环湖游览时间约3小时,环湖车程约40公里;赛里木湖到达薰衣草庄园约90公里  用时约1.5小时;可以先在芦草沟乡或清水河镇午餐,薰衣草庄园参观约1-2小时;薰衣草庄园到特克斯县约200公里,用时约3小时
  • 薰衣草庄园 薰衣草庄园
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店特克斯

第3天特克斯-喀拉峻      

早餐后(约10:00)乘车前往大名鼎鼎的【喀拉峻】,宁静又充满生机的草原上星星点点各色野花,蓝天白云追逐着,透出一缕缕阳光,马儿在休闲的吃草。相信你的眼睛,您确确实实到了不是仙境,胜似仙境的喀拉峻。当天不用考虑时间约束,一整天时间在喀拉峻草原畅享蓝天白云下的自由。
当天时间预算:特克斯县到喀拉峻景区门口约60公里,用时约1小时,全天无时间限制 ,无拘无束,草原上撒欢,看日落发呆!
  • 喀拉峻景区 喀拉峻景区
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店喀拉峻

第4天喀拉峻-巴音布鲁克      

清晨拍摄草原日出,(约10;00)乘车沿着独库公路中一道靓丽的风景线,前往巴音布鲁克,约17:00后进入景区,每到仲夏季节,草原上鲜花盛开,争奇斗艳。雪莲花般的座座蒙古包坐落其间,羊群像白云游荡,一派草原风光,令人陶醉。草原中间是神秘美丽惊艳的【天鹅湖】。【九曲十八弯】的最佳位置在巴音乌鲁乡东南15公里的巴西力克山头,最壮观的时间段在日落前半小时到日落后半小时,绝对不可错过。
当天时间预算:喀拉峻到巴音布鲁克约370公里,用时约7小时,因为要赶上九曲十八弯落日美景,而且一路的美景目不暇接,所以早上尽量早些离开喀拉峻景区
  • 喀拉峻景区 喀拉峻景区
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店巴音布鲁克

第5天巴音布鲁克-独山子-克拉玛依魔鬼城      

早餐后(约10:00)踏上【独库公路】,英雄之路,横亘崇山峻岭,穿越深山峡谷,穿过哈希勒根隧道(海拔约3400米),全国海拔最高的公路隧道,只有走过的人,才会明白这条路为何被《中国国家地理》评为“最美的公路”。下午到达乌尔禾游览【克拉玛依魔鬼城】(到达约18:00,游玩时间2-4小时)亿万年前,这里是一片汪洋大海,后来由于地壳抬升,这里出现了戈壁台地,年复一年的风蚀雨剥,又使地面形成沟壑交错、奇形怪状的土堆、石层,这便是现在的乌尔和魔鬼城。自然风化的雅丹千奇百怪,造型栩栩如生。
当天时间预算:巴音布鲁克穿过独库公路到达乌尔禾530公里,约用时8小时,今天坐车比较辛苦,但独库公路一路的美景一定会让您忘却疲劳 
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店乌尔禾

第6天乌尔禾-禾木      

早餐后(约10:00)出发,中午在俄罗斯风情小镇—布尔津午餐后,前往【禾木】(到达约15:00),禾木村坐落在重山阻隔的一个大河谷里。秋天,禾木乡无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色——小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑澜的俄罗斯油画。同样没有时间约束,在神的自留地散步、发呆都可.
当天时间预算:乌尔禾到禾木 400公里,用时约5小时,下午没有时间约束,散步,垂钓,喝酒均可
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店禾木

第7天禾木-喀纳斯      


早晨(06:00左右,拍摄著名的禾木日出)登上哈登观景台,,观赏木屋密布的禾木原始村落。晨雾中的禾木,那古铜色的木屋,那白皮绿叶的白桦树,那绿油油的草地,那袅袅升起的炊烟,勾勒成一副美丽的油画,那份宁静,那份自然,让您浑然解脱,感受生命的风采。约11:00乘车前往被誉为“人间仙境东方瑞士”的国家5A级景区-----【-喀纳斯国家自然保护区】,进入喀纳斯景区,沿途可以观赏3湾1湖,秀丽的月亮湾、神奇的卧龙湾、云雾缭绕的神仙湾、镜面般的鸭泽湖,还可以看到风情万种的白桦林,到了湖边感受湖光山色一步一景、一处一画的神奇喀纳斯,可乘船(费用自理,120元/人)游览喀纳斯湖美景,午餐后可自费体验喀纳斯漂流(200元/人,自理),在青山绿水中,感受人间的最后一块净土。
当天时间预算:禾木景区到喀纳斯景区100公里,用时约2小时,游览时间没有限制
  • 喀纳斯景区 喀纳斯景区
  • 禾木景区 禾木景区
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店贾登峪(或喀纳斯)

第8天喀纳斯-北屯-五彩滩-乌鲁木齐      

早餐后(约8:00)再次换乘景区区间车前往喀纳斯风景区,可自费乘观光车登上观鱼台一览峡谷中的喀纳斯湖秀丽的景色. 鸟瞰蓝天白云、森林草甸白桦林与湖水交相辉映的胜景,(约14:00后)乘车返回布尔津,游览称为“天下第一滩”的——【五彩滩】(到达约17:00,)这里的岩石颜色多变,且在落日时分的阳光照射下,岩石的色彩以红色为主,间以绿、黄、白、黑及过渡色彩,色彩斑斓、娇艳妩媚,因此被称作“五彩滩”并号称是“新疆最美的雅丹地貌”。游览1-2小时后,前往北屯(一小时车程)晚上乘K9792次(21:20-07:18)
当天时间预算:建议上午自由活动,约14:00左右离开贾登峪;贾登峪到五彩滩约130公里,用时约2.5小时,五彩滩参观约1-2小时;因为到北屯火车站距离100公里,用时约1.5小时,所以务必在19:00之前离开景区返程             
  • 贾登峪 贾登峪
用餐信息 早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
住宿酒店火车硬卧
费用说明
费用包括
费用包含
1、交通:全程商务车,司机兼导游,包含乌鲁木齐-伊宁机票,北屯-乌鲁木齐火车硬卧
2、住宿:全程八晚住宿,除喀拉峻景区为牧民毡房,赛里木湖为当地唯一的特色酒店“龙岭山庄”,其余均为当地条件最好的四星级别酒店,
3、用餐:全程八餐早餐,正餐自理,丰俭由己
4、门票:含:赛里木湖门票及环湖车费,薰衣草庄园门票,喀拉峻草原门票区间车,巴音布鲁克自然保护区门票、区间车,魔鬼城门票、区间车,禾木门票、区间车、古村保护费,喀纳斯门票、区间车,五彩滩门票,
5、保险:旅行社责任险 赠送旅游意外险
费用不包括

1:景区内的可自选的游览、游乐项目。

2:单人男女房差

3、不含出发地抵离乌鲁木齐的大交通,不含乌鲁木齐-伊宁机票

4、全程不含漂流、骑马、篝火晚会等一切娱乐项目

5、可选择的自费项目有:登观鱼台区间车120/人,那拉提骑马80/小时,喀纳斯湖游船120/人,喀纳斯漂流200/

签约付款

1阅读线路行程介绍:预订前您必须认真阅读、理解适合您的线路行程单,在线或电话与旅游网客服沟通行程相关内容,确认有无变化和相关出团日期。

2、阅读旅游合同:客服根据沟通意向给您旅游合同示范文本,请认真阅读、理解且双方一致认可后,请提交行程所需的证件资料,客服给您最终确认合同。

3、支付订金:收到本公司确认合同后,请支付团费的10%作为订金,请发转账截图或小票照片,以收到订金视为合同成立。

户名:新疆海外国际旅行社有限责任公司乌鲁木齐宝山路分社

账户:3002 0138 0920 0003 903 

开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经二路支行

4出团前到店支付团费余款:支付方式有:网银支付、支付宝支付、银行转帐、微信转帐、上门刷卡、现金支付等。

 

温馨提示

新疆之旅,作为一条集历史、文化、民族风情、塞外风光于一体的旅游路线,正越来越受到旅游者的青睐,但同时还须注意以下事项,方能乘兴而来,尽兴而归:

1、西北地区早晚温差较大,达到1015度左右,新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,除短袖衫外须带一件长袖外衣或毛衣衫裤等衣物。晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,睡觉时请盖好棉被。

2、因线路长,坐车时间较长,在有些景点须旅游者下车行走或亲自体验骑马骑骆驼的乐趣。所以,一双适脚的鞋显得尤为重要。旅游者在出发前应带一双舒适、合脚、便于行走的鞋。

3、新疆有些地区海拔较高,紫外线照射强烈。夏季最高温度可达四十多度以上,所以旅游者应准备充足有效的防晒品和遮阳伞,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。

4、因行程较长,各地气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。

5、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成腹泻。

6、新疆物产丰富,少数民族土特产及手工艺品也斟称一绝。但请游客注意,当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的规定。在当地购买旅游纪念品、土特产、中药材时一定选择信誉比较好、价格比较合适的商家。新疆本地人习惯以公斤计算重量,请千万注意。

7、新疆是少数民族地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉的,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。因此,旅游者应注意不要在清真餐厅携带或吃有关猪肉的食品,或者公开谈论有关猪的话题,以免造成不必要的误会。

8、由于地域差异,新疆与南方有2小时多时差,所以在用餐时间上不能按南方人习惯时间用餐,比如:新疆午餐一般在下午2点半用餐、晚餐一般9点左右,甚至更晚,须有心理准备。

在线咨询
  • 如果你有什么需要咨询的地方请在下面留言,我们会以最快的速度给你解答问题更多点评>>
姓名:       电话:    
咨询内容:  
   您也可以拨打 0991-5825395 13579999521 咨询或预订
回访记录
  • 客服会电话回访或邮件回访每位出游归来的顾客,请顾客对本次出游进行满意度评估,并计算满意度。
称呼:  
住宿:
交通:
导游:
行程:
满意度: %
点评内容: